Уволят ли меня после его истечения?

Заключён контракт с вс на 6 мес. Уволят ли меня после его истечения?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

В соответствии с указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации» основаниями увольнения с военной службы являются:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Кроме того, в соответствии с п. 4 указа — контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов, заявлений, жалоб, ходатайств), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).

Снизу ответа есть знаки "-" и "+" где Вы можете оценить ответ.