Гражданская жена подала в суд на раздел этого дома и суд вынес приговор чтобы ей я вернул 200 тыс, могут ли этот дом реализовать на торгах?

Скажите пожалуйста если недостроенный дом под арестом из за алиментов, могут ли его продать судебные приставы? Гражданская жена подала в суд на раздел этого дома и суд вынес приговор чтобы ей я вернул 200 тыс, могут ли этот дом реализовать на торгах?

, Зифа, г. Братск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо направить судебному приставу заявление

Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Зифа!

Согласно части 1 статьи 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях.