Как восстановить пропущенный 10 срок для отмены судебного приказа, если не пооучал копию судебного приказа

Добрый день! Как восстановить пропущенный 10 срок для отмены судебного приказа, если не пооучал копию судебного приказа, по месту жительства проживаю, место жительства не меняла, в почтовом отправлении указано неудачная попытка извещения, о присужленной выплате узнала на госуслугах

, Ирина, г. Новосибирск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента, когда узнали или получили судебный приказ. Таким образом, если с  того момента как вы узнали о существовании судебного приказа не прошло 10 дней, то срок для принесения возражений в суд принявший решение вы не упустили. В возражениях дату которой вы узнали о судебном приказе можете указать дату которой вы узнали о судебном приказе на портале  Государственных услуг.