Возможно ли выписать прописанную в квартире бабушку (65+)?

Возможно ли выписать прописанную в квартире бабушку (65+)? У пенсионерки есть собственная жилая недвижимость в Подмосковье, но она не проживает по месту прописки (Москва) и никак не вкладывалась в содержание жилья/ремонт. Доли в квартире у нее тоже нет. Попросила вписать ради более высокой пенсии, но в ходе семейного конфликта принято решение оборвать с ней все связи.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, собственник квартиры вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании бабушки утратившей право пользования жилым помещение на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».