Может ли меня лешить автоматически лешить второго ребенка

, Нани, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Автоматически Вас никто родительских прав лишить не может

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Лишение родительских прав является крайней мерой и применяется судом в исключительных случаях. При этом перечень оснований лишения родительских прав указан в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации и он ограничен.

Без суда лишить родительских прав не могут, могут отобрать, но и то на основании акта органа местного самоуправления или органа государственной власти субъекта при непосредственной угрозе жизни ребенку.

С уважением,

Артем Гагикович!