Можно ли подать ходатайство в суд о расторжении ответчику или это делается встречным иском?

Здравствуйте. Банк подал исковое требование на погашение основной суммы долга и процентов. В иске нет требования о расторжении договора. Можно ли подать ходатайство в суд о расторжении ответчику или это делается встречным иском?

, Евгения, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения!

Подавайте встречное исковое заявление.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина