На участок межевание не проводилось

Хочу подать земельный участок. На участок межевание не проводилось. Покупатель включил такой пункт в договор: Расходы по заключению Договора купли-продажи стороны несут в соответствии с Законодательством РФ.

Покупатель объяснил мне, что это пункт якобы про оплату госпошлины. Вопрос: для составления купли-продажи должно быть обязательно проведено межевание участка и кто за нее по закону должен платить? Может быть так, что за межевание придется платить мне (продавцу)

, Ольга Пикулева, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Переход права собственности не связан с межеванием.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.