Здравствуйте, какие нужны доказательства занятия проституцией и могут ли через пару дней после угроз, что напишут заявление написать и придти с полицией

Здравствуйте, какие нужны доказательства занятия проституцией и могут ли через пару дней после угроз , что напишут заявление написать и придти с полицией

, Алиса, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алиса! Доказать факт занятия проституцией не так уж легко, как кажется. Применить статью 6.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации можно только если есть неоспоримые доказательства занятия ей. На практике это делается сотрудниками полиции с помощью так называемой «контрольной закупки», когда под видом клиента к девушке, оказывающей интимные услуги, приходит сотрудник полиции, договаривается с ней и передает ей деньги за интимные услуги. Данный факт часто фиксируется с помощью скрытой видеосъемки.
Просто слов для доказательства недостаточно, протокол можно оспорить. По факту ложного обвинения в занятии проституцией можете обратиться в полицию с заявлением о клевете (статья 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации)