Как получить дегьги за свою долю в квартире умершего?

Здравствуйте!

Не стало человека, есть наследники и содольщики квартиры, я также содольщик, что мне делать:нужно ли вступать в наследство? Как получить дегьги за свою долю в квартире умершего?

, Анна, г. Москва
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Если вы относитесь к наследникам, имеющим право на наследство умершего, то конечно, можете вступить в наследственные права, таким образом, ваша доля станет больше.

По продаже:

Пока наследники не вступят в права, долю умершего реализовать нельзя.

За свою долю вы можете получить деньги, только продав ее.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.