30.01.2023 на гос услуги пришла задолженность в размере 19 тыс.рублей, как она образовалась, если я закрыла расчетный счет и не было оборотов, можно ли аннулировать задолженность?

Здравствуйте, летом 21.07.2022года открыла ИП, было не рабочем, ни расходов , ни доходов, сразу 29.08.2022 закрыла расчетный счет. 30.01.2023 на гос услуги пришла задолженность в размере 19 тыс.рублей, как она образовалась, если я закрыла расчетный счет и не было оборотов, можно ли аннулировать задолженность?

  • document
    .pdf
, Алина, г. Сочи
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам пришел долг по уплате фиксированных страховых взносов индивидуального предпринимателя. Несмотря на то, что деятельность Вы не вели, Вы обязаны уплачивать страховые взносы. (ст. 430 НК РФ)

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!