Здравствуйте, могу ли пройти педагогические курсы имея средне специальное образование ( Сестринское дело) Спасибо

Здравствуйте, могу ли пройти педагогические курсы имея средне специальное образование ( Сестринское дело)

Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Но, для работы данных курсов недостаточно. Согласно профессионального стандарта, утверждённого Приказом от 18 октября 2013 года N 544н Министерства Труда и Социальной защиты РФ, Требования к образованию и обучению: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, у Вас есть право на получения высшего образования на бюджетной основе, на гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые

Доброго Вам дня.