Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 3, если нет судимости, характеристики есть и учишься?

Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 3 , если нет судимости, характеристики есть и учишься?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Ксения Шарова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Никита, добрый вечер! все зависит от судьи, от признания вины и какие именно характеристики, привлекались ли ранее к уголовной ответственности, есть ли у вас регистрация, социальные связи, наличие семьи, родственников которые нуждаются в Вас !

Если у Вас будут дополнительные вопросы, ты Вы можете написать в чат мне! Консультация и введение дел платные .

Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Часть 3 статьи 228 УК РФ. Хранение в особо крупном размере. наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Получить условный срок, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств практически нереально, из-за тяжести статьи.