ООО проходит процедуру банкротства, на ООО возложена ежемесячная материальная ответственность в связи с потерей кормильца

ООО проходит процедуру банкротства, на ООО возложена ежемесячная материальная ответственность в связи с потерей кормильца. Платить ООО еще 15 лет. На кого можно переложить ответственность после завершения процедуры банкротства (долг есть) .

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Шамшуров
Юрист, г. Пермь

Валерия, добрый день!

Для начала Вам нужно заявиться в деле о банкротстве с требованием о включении в реестр требований кредиторов. Далее можно попробовать в порядке субсидиарной ответственности привлечь контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

Таким образом, у вас появится новый должник.

Если нужна более подробная консультация пишите в чат.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Дать согласие на переход к Российской Федерации вашего права требования к должнику в сумме капитализированных повременных платежей. В дальнейшем вам будет выплачивать ФСС.