Могу ли я устроиться на официальную работу или нет?

Здравствуйте я подал на социальный контракт 350 000 для открытия бизнеса 16.11.22 и получил ответ 16.12.22 что мне одобрили. Вопрос в том что я не могу устраиваться на официальную работу, это я так думаю.

Могу ли я устроиться на официальную работу или нет?

Просто мне ведь надо как-то за коммуналку платить, а неофициальный работы нету.

Что вы можете посоветовать мне

Помогите пожалуйста, а то я реально устал ждать денег, да ещё администрация сказали что денег пока нет! А вопрос откуда мне деньги доставать.

У меня остатки ещё есть, ну все равно я думаю будет лучше платить тем кто встал на социальную контракт 350 000 руб на открытие бизнеса.

, Эрик, г. Уфа
Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер.

В соответствии с ч. 1 ст. 37 Конституции РФ и ст. 2 ТК РФ Вы можете свободно распоряжаться своими способностями к труду, в том числе вступать в трудовые отношения, и указанное право может быть ограничено только в случаях, предусмотренных федеральным законом в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (ч. 3 ст. 55 Конституции РФ). Отказать Вам в предоставлении государственной социальной помощи могут только в случае неисполнения Вами условий социального контракта (ч. 2 ст. 10.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).

Если мой ответ был Вам полезен, то просьба оценить его как полезный.