Что делать в этой ситуации, куда обращаться?

Здравствуйте. В нашем школьном спортзале воняет химией. Были случаи отопления, жалуются многие родители. Учитель лишь рекомендовал пить молоко перед занятиями, чтобы снизить риски отравления. Что делать в этой ситуации, куда обращаться?

Уточнение от клиента
Случаи отравления*
, Алеся, г. Армавир
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который осуществляет федеральный государственный санитарно-эпидемиологический контроль (надзор) и федеральный государственный контроль (надзор) в области защиты прав потребителей.

В вашем случае детям оказывают образовательную услугу не отвечающую требованиям действующего законодательства. Поскольку, согласно ч.4 ст.41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации образовательных программ создают условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают: 1) наблюдение за состоянием здоровья обучающихся; 2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации; 3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; 4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность...

Также, вы можете направить жалобу родителей в прокуратуру; в управление образования или во все перечисленные органы.

Алеся
Клиент, г. Армавир
Благодарю!