Соседи сдали частный дом (ИЖС) под центр помощи бездомным, реабилитационный центр для наркозависимых и алкоголиков (НКО) 1

Добрый день. Соседи сдали частный дом (ИЖС) под центр помощи бездомным, реабилитационный центр для наркозависимых и алкоголиков (НКО)

1. Законна ли организация этих центров в жилом доме (ИЖС),

2. Нарушаются ли при этом права соседей (никого не известили о таком внезапном соседстве)

, Наталья, г. Пермь
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Законом это не регламентируется. Если Вам действиями этой организации и их постояльцев приносятся беспокойства, можете обратиться в правоохранительные органы.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.