Арест имущества

Здравствуйте.В период с 22-00 по 07-00 с автостоянки пропал автомобиль.Могло ли быть это действием службы судебных приставов по исполнительному производству?

1.Ни каких документов я не видела (исполнительный лист,опись имущества)

2.Есть открытые счета в банка на которые не был наложен арест.

В какой момент происходит исключение из банка данных исполнительных производств-после конфискации имущества или после его реализации?

, Маша Кузнецова, г. Екатеринбург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а почему Вы решили что здесь "виноваты" приставы ? исключение будет после окончания исполнительного производства.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исключение из банка данных исполнительных производств происходит после окончания или прекращения исполнительного производства по любым основаниям. Арест изъятие и реализация имущества еще не свительствуют о том что производство окончено.

Пропажа авто со стоянки это скорей бездействие работников стоянки

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
С чего именно вы сделали вывод о том, что это дело рук судебных приставов?
На Вашем месте необходимо всенепременно обратиться в местный отдел полиции и написать заявление об угоне (обязательно потребовав при этом контрольный талон, подтверждающий что Ваше заявление действительно принято).
Что касается исключения из базы данных исполнительных производств, то оно будет осуществлено сразу после окончания исполнительного производства.
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

  • фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Здесь важное значение для судебного пристава-исполнителя имеет факт документального подтверждения оплаты долга (квитанция об оплате и т.д.);
  • фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство.
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо:

1. Заявить об угоне автомобиля.

2. Выяснить в отделе судебных приставов возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство.

В случае, если это были действия судебных приставов необходимо их обжаловать, т.к. они были совершены незаконно.

Исключение из банка данных действующих исполнительных производств происходит после окончания исполнительного производства. А ИП может быть окончено по различным основаниям.