Или достаточно только прописать, что всё, что зарегистриррвано на меня принадлежит мне?

Составить брачный договор доя заверения у нотариуса.

Я покупаю квартиру в ипотеку. Что прописать в брачном контракте, чтоб он не мог на нее претендовать? Нужно ли точные данные конкретной квартиры? Или достаточно только прописать, что всё, что зарегистриррвано на меня принадлежит мне?

, Вера, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для начала, я бы советовала вам оповестить банк о том, что вы планируете заключить Брачный договор. Как правило, у многих банков есть свои формы договоров, которыми руководствуется нотариус.

В Брачном договоре можно прописать, что все имущество, приобретенное и приобретаемое в будущем, в том числе и кредитные обязательства, будут принадлежать тому супругу, на которого оно оформленно.

Можно прописать конкретную квартиру и конкретные обязательства перед банком.

В любом случае нотариус вас подробно проконсультирует.