Положено ли увеличение пособия женам военнослужащих при рождении ребенка

Здравствуйте,мой муж служит по контракту,через 2 месяца у нас родится ребенок,положено ли мне увеличение единовременного пособия при рождении и увеличенного ежемесячного пособия по уходу за ребенком (как,например,жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву)Спасибо

, Светлана, г. Ставрополь
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Федеральным законом «О гос. пособиях гражданам, имеющим детей» не предусмотрены дополнительные пособия женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в отличие от жен военнослужащих по призыву.

Единственное исключение по выплате пособий предусмотрено для неработающих жен военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территориях иностранных государств.

С уважением!