Зовут Валерий, работаю неофициально на ИП работником

Здравствуйте! Зовут Валерий, работаю неофициально на ИП работником.

Хочу платить налоги. Трудоустраивать не будут. Что можно сделать? Открыть самозанятость? Можно ли?

, Валера Григорьев Григорьев, г. Иваново
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Да, вы можете зарегистрироваться самозанятым и платить за себя налоги. Налог: 4-6%

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина