Какой выбрать ОКВЭД если предмет договора будет звучать: предоставление услуг по контролю за оплатой

Какой выбрать ОКВЭД если предмет договора будет звучать: предоставление услуг по контролю за оплатой пассажирами проезда и провоза багажа по городским маршрутам, по пригородным и междугородним маршрутам ( то есть контролеры)?

, Снежана, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Снежана! Можете выбрать любой из следующих ОКВЭДов или указать их все:
49.31 Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: внутригородские и пригородные перевозки
пассажиров
49.31.2 Деятельность прочего сухопутного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным
пассажирским перевозкам
49.31.21 Деятельность автобусного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным
пассажирским перевозкам
49.39 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки
49.39.1 Перевозки междугородные и специальные сухопутным пассажирским транспортом по расписанию
49.39.11 Перевозки автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом в междугородном сообщении
по расписанию
49.39.12 Перевозки автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом в международном сообщении
по расписанию
49.39.13 Перевозки специальные автомобильным (автобусным) пассажирским транспортом по расписанию
49.39.2 Перевозка пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками,
не являющимися частью внутригородской, пригородной или городской и пригородной транспортных систем
49.39.3 Перевозки пассажиров сухопутным транспортом нерегулярные
49.39.31 Аренда городских и междугородных автобусов с водителем
49.39.32 Перевозка пассажиров автодорожными средствами для осмотра достопримечательностей
49.39.33 Перевозки чартерные нерегулярные на близкие расстояния городскими и междугородными
автобусами
49.39.34 Перевозки чартерные нерегулярные на дальние расстояния городскими и междугородными
автобусами
49.39.35 Перевозка пассажиров транспортными средствами, приводимыми в движение человеком или
животными
49.39.39 Перевозки пассажиров сухопутным транспортом прочие, не включенные в другие группировки