Карту арестовали (взыскание), сбербанк требует оплатить долг в полном объёме

Здравствуйте.! Помогите советом, что делать, как выбраться из долговой ямы. Долг в несколько мфо, и сбербанке. Карту арестовали (взыскание), сбербанк требует оплатить долг в полном объёме. Я мать одиночка, работаю, есть несовершенный ребёнок. Общий долг в пределах 600 000 тыс руб. Спасибо.

, Алла, г. Волгоград
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алла!

Вы можете не погашать всю сумму в полном объеме. В рамках исполнительного производства будет происходить удержание до 50%. Также вы можете обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

Помимо этого у вас есть право пройти процедуру банкротства и избавиться от всех долгов.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина