И могут ли меня сразу мобилизовать?

Здравствуйте. Осталось 2 дня срочной службы, скажите обязательно ли идти в военкомат чтоб встаь на учёт. И могут ли меня сразу мобилизовать?

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

обязательно ли идти в военкомат чтоб встаь на учёт

 Да, обязаны.

В течение двух недель после увольнения и исключения из списков части обязаны встать на учет.

могут ли меня сразу мобилизовать?

Сразу вряд ли Вас сейчас призовут по мобилизации, хотя в дальнейшем не исключен такой вариант, поскольку решение задач специальной военной операции затягивается.

Отмены частичной мобилизации не было и сейчас не может быть пока.