Возможно ли требовать у администрации города выкупить данный участок согласно ЗК РФ Статья 107., ЗК РФ Статья 57

Земельный участок ИЖС в собственности с 2018г , В 2022 году участок был внесен в ЗОУИТ ( зона затопления, подтопления). Возможно ли требовать у администрации города выкупить данный участок согласно ЗК РФ Статья 107. ,ЗК РФ Статья 57. Или так как зона подтопления не имеет безусловного запрета на строительство и можно строится с организацией инженерной защиты от подтопления, это бессмысленно?

, Попов Геннадий, г. Комсомольск-на-Амуре
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут