Существует ли возможность на каком-либо основании отменить усыновление и восстановить старое свидетельство о рождении?

Добрый день! Существует ли возможность на каком-либо основании отменить усыновление и восстановить старое свидетельство о рождении? Ребенку больше 18 лет, и инициатор отмены усыновления он.

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 144 СК. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.