Я в 2017 году вышла замуж сейчас хочу развестись у мужа закончилась гражданство могу ли я без его присутствия развестись в загсе

, Виктория, г. Воронеж
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! В ЗАГСе без его присутствия развестись Вы не сможете, в данном случае Вам необходимо направлять заявление о разводе в суд.

Заявление направляйте в суд по месту проживания ответчика, если Ваш супруг не проживает в России, то направляйте в суд по его последнему известному месту жительства.

Если Вы хотите просто развестись, без раздела имущества и определение места жительства детей, то есть подаётся в мировой суд