Добрый день, подскажите пожалуйста должен ли оплачивать квартиросъемщик капитальный ремонт дома, мусор и

Добрый день,подскажите пожалуйста должен ли оплачивать квартиросъемщик капитальный ремонт дома,мусор и отопление,если в договоре это не прописано и ты не зарегистрирован в этой квартире.До этого 3 года не платили только свет,воду,водоотведение и интернет,сегодня собственник пришел и говорит что мы должны кап ремонт мусор и отопление тоже оплачивать так как живем в этой квартире

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Полагаю, что в таком случае следует исходить из условий договора найма жилого помещения — стороны вправе предусмотреть разные условия оплаты, включая и коммунальные платежи, а потому, если ранее вопрос о данных платежах за ваш счёт не поднимался, за прошлое время вы их платить не обязаны, а новые условия найма жилого помещения следует обсуждать при необходимости в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!