На рапорт об увольнение по окончанию контракта, ответ один "согласно указа президента РФ N 647 никаких увольнений"

Добрый день. Заканчивается контракт 05.02.2023г. на рапорт об увольнение по окончанию контракта, ответ один "согласно указа президента РФ N 647 никаких увольнений". Но ведь мобилизация окончена. Как быть и как уволиться. Являюсь добровольцем

, Евгений, Алчевск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В связи с тем что Указ 647 не отменен и не изменен, его действие продолжается. Следовательно уволиться с военной службы можно лишь по трем основаниям: возраст, состояние здоровья и приговор суда

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Спросите ваших командиров, где в указе 647 от 2022 хотя бы слово написано про добровольцев.

А вот в ст.22.1 ФЗ «Об обороне» указано

9. Гражданин Российской Федерации имеет право на досрочное исключение из добровольческого формирования по собственному желанию в порядке и на условиях, которые предусмотрены контрактом о пребывании в добровольческом формировании.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.