Как отменить исполнительное производство

Добрый день. Судебный приказ отменен 30.11.2013. Узнаю что 30.01.2014 начато исполнительное производство. Что мне делать?

, Наталья,
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Написать заявление судебному приставу с приложением копии судебного акта об отмене судебного приказа

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Подать заявление приставам с требованием прекратить исполнительное производство на основании отмены судебного приказа, приложив копию решения суда об отмене судебного приказа.

Но для начала нужно убедиться, действительно ли отменен приказ, который является основанием именно этого исполнительного производства.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Об отмене судебного приказа пристава должен уведомить суд, пока соответствующее определение не поступит из суда, приставы не прекратят исполнительное производство. Поэтому Вам нужно либо ходатайствовать перед судом о скорейшем направлении судебного акта приставам, либо приставу написать заявление сообщить об отмене судебного приказа и попросить запросить соответствующие подтверждающие сведения из суда.