На подруге открыта фирма ООО у нее документы на руках дубликат, сможет ли она с ними закрыть фирму?

Добрый вечер! На подруге открыта фирма ООО у нее документы на руках дубликат ,сможет ли она с ними закрыть фирму?

, Лана, г. Пенза
Лилия Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. Да с электронной подписью.

Первый этап уведомляете ФНС о начале процедуры ликвидации.

Второй этап изготавливаете ЭП и подаете публикации.

Султан Крымшамхалов
Юрист, г. Ставрополь

       Добрый вечер!

       Не имеет значения какие документы у Вашей подруги на руках: дубликаты или подлинники.

       Все необходимые сведения по юридическим лицам есть в самом регистрирующем налоговом органе.

       Для ликвидации общества в добровольном порядке необходимо, чтобы общее собрание участников единогласно приняло решение об этом и назначило ликвидационную комиссию (ликвидатора), которая в дальнейшем будет руководить процессом ликвидации.
       Ликвидационная комиссия (ликвидатор) в том числе уведомит регистрирующий орган и кредиторов, внесет в ЕФРСФДЮЛ уведомление о ликвидации, составит промежуточный и ликвидационный балансы, рассчитается с кредиторами, зарегистрирует ликвидацию.
       Всю процедуру ликвидации нужно провести в течение года.