Руководитель детского сада ( частный) где я работала администратором, стала выкладывать мои фото у себя в

Руководитель детского сада ( частный) где я работала администратором, стала выкладывать мои фото у себя в личном аккаунте Инстаграма делая надписи где описаны мои причины ухода, и оскорбления в мой адрес, согласия на публикацию этого я не давала, что можно с этим сделать?

, Вера, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, п.2 ст.45 Конституции РФ Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Согласно, п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением п. 1 статьи 152.1.ГК РФ   Распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Таким образом, норма права нам говорит о том, что в письменном претензионном порядке решаете данный вопрос.

Доброго Вам дня.