Как заставить оплачивать за газ второго хозяина?

дом на две половины,стоит газовый счетчик,одна половина оплачивает другая,нет.как заставить оплачивать другую половину?

  • WelcomeFax
    .tif
, Виктор,
Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Виктор! В соответствии со ст.247 ГК РФ каждый сособственник обязан участвовать в расходах по содержанию общего имущества соразмерно своей доле.  Вам необходимо заключить соглашение по оплате коммунальных услуг между потребителями. Такое соглашение подписывается потребителями и передается исполнителю коммунальных услуг, который производит расчет, начиная с месяца, следующего за тем, в котором данное соглашение было заключено.

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Заставить оплачивать за газ, Вы сможете только через суд.