Может ли муж отказаться от своих признаний

Мужа пьяного в 8 утра забрали опера...и держали до 19 вечера..т к до этого они пили с девушкой у зятя в квартире (мужа)..эта девушка написала на мужа заявление что он сорвал с нее сережки и указала на него...сережки нашли в квартире..муж взял вину на себя((( хотя до последнего говорил что не брал..а подписал потому что достали...так вопрос вот в чем..может ли муж отказаться от своих признаний...т е идти в отказ что будет??? И как это сделать?? И да у него две судимости кража и дтп в 2008 году

, яна, г. Балаково
Анна Зобнина
Юрист

     Отказаться конечно может, но  спросят причину почему оговорил себя .

Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Отказаться может и пусть потребует присутствие госзащитника.

Дионис Остапов
Юридическая компания "Правовая поддержка ПРОНО", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Он может менять свои показания сколько хочет раз, единственное вопрос — стоит ли, поможет ли ему это.

Дело в том, что если в материалах уголовного дела достаточно доказательств того, что он совершил указанное преступление, с учётом его прошлых судимостей, особенно за кражу, его однозначно осудят, хоть признавай, хоть нет.

Единственное при признании вины и выборе особого порядка рассмотрения уголовного дела в суде, он сможет рассчитывать на более мягкий приговор.

Но, если он сможет доказать свою невиновность, в том числе и благодаря показаниям свидетеля, который там присутствовал, то конечно есть смысл бороться за свою «свободу».

Удачи!