Налог при продаже совместно нажитого имущества при разводе

Жена хочет чтобы я перевел совместно купленную в браке квартиру на нее. Оформлено на меня. Впоследствии она хочет её продать для покупки другого жилья. Как перевести квартиру на жену чтобы при нашем разводе она могла продать квартиру без уплаты налогов? Будет ли считаться что имуществом она владеет менее 3-х лет или всё-таки будет учитываться что она проживает в ней с детьми более 3-х лет?

, Андрей,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Указанная квартира куплена в браке, независимо от того, на кого она оформлена это общая совместная собственность супругов -п. 2 ст. 34 СК РФ. Поэтому, если имуществом она владеет более 3-х лет, то налога не будет.