Страховая компания возместить мне ущерб отказалась, так как авто виновника не было застраховано

Здравствуйте! 10 июля 2022 г в Краснодарском крае произошла авария с моим участием. Виновник дтп погиб, моей машине нанесен существенный ущерб. Страховая компания возместить мне ущерб отказалась, так как авто виновника не было застраховано. По итогу я осталась у «разбитого корыта». Прошло полгода с момента аварии, могу ли я узнать о вступлении в наследство родственников виновника и взыскать с них ущерб за авто и моральную компенсацию? Спасибо

, Ксения, г. Тула
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Ксения!

Можете узнать и можете взыскать, поскольку наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя (ст. 1175 ГК РФ).