Мы квартплату платили каждый месяц без счетчиков, за воду платили из расчета предыдущих месяцев

В августе 2022 сделали поверку счетчиков воды. Жилищник после поверки их не принял, показания счетчиков в с того момента перестали у нас принимать. Воду начали считать по общедомовому счетчику и по среднестатистическому расходу воды. Мы квартплату платили каждый месяц без счетчиков, за воду платили из расчета предыдущих месяцев. В итоге к концу года по квартплате образовался долг, в месяц нам на воду накидывали примерно около 10000 рублей. После всех выяснений счетчики у нас приняли, но долг списывать отказываются. Что делать в такой ситуации?

, Лена, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Лена!

Разрешение вашего вопроса возможно в судебном порядке.
Вероятно за взысканием задолженности в отношении вас будет подано соответствующее требование в суд.
В имеете право на защиту своих прав и законных интересов.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!