Я нахожусь в России в 2018 году приехал сюда и я гражданин Узбекистана и у меня документы всегда были ровно и

Я нахожусь в России в 2018 году приехал сюда и я гражданин Узбекистана и у меня документы всегда были ровно и всегда были чёткие ну до 2022 году до восьмого декабря У меня всё было ровно чётко вот после восьмого декабря у меня 4 года закончился патент и у меня сейчас уже где-то месяц больше нету патента я без, и мне вчера поймали гаишника с поддельным правами и увезли меня город дел там всё объяснение брали и они говорит у тебя через недели там поговорка будет с гаишниками и потом суд будет творить Они что могут мне делать Вот я у меня без патент без документов и у меня права подделка Скажите пожалуйста что будет со мной

, Гайбулло, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Добрый день!

За работу без патента — наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (ч. 1 ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

За использование поддельных прав —  ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года(ч. 3 ст. 327 УК РФ).