Могу ли я также без кассы поставить эквайринг?

Добрый день !помогите разобраться

Хочу открыть ип,открыть маленький магазин (островок )в торговом центре для продажи аксессуаров для телелефонов,электронники ,товаров для детей и прочее.

Объясните ,если в куплю патент ,могу ли я работать без кассы?могу ли я также без кассы поставить эквайринг?

Уточнение от клиента
И вообще как обойти кассу?
, Марина, г. Красноярск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения могут не применять контроль-кассовую технику только по определенным видам деятельности. Полный их перечень указан в п. 2.1. ст. 2 ФЗ № 54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». Кроме того эквайринг без кассы также нельзя применять. Чтобы проводить оплату по безналу нужны договор с банком-эквайером и POS-терминал. При этом терминал не заменяет онлайн-кассу, а работает с ней в комплекте.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате могут быть платные. Если мой ответ был полезен, прошу его оценить.
Всего хорошего!