Соседка вызывает полицию на ребенка 3х лет

Здравствуйте!Проблемы с соседкой начались с самого приезда с роддома:я вернулась-соседи целыми днями долбили стены.Когда ребенок подрос и начал ходить,то она врубала музыку на всю катушку,что слышно было и 1,и 5 этажу,сама эта дама живет на третьем.За последние две недели к нам два раза приезжал наряд с тем,что соседка вызвала их из-за того,что ребенок бегает с 6 вечера и мешает ей "отдыхать",а у самой в вечернее время музыка долбит.Полиция приезжала всегда в 22:10,один раз приехали в 23:40,когда мы уже давным давно спали.Подскажите,что делать?Ведь невозможно так жить и без конца дергать ребенка,он у нас итак уже боится лишний раз играть на полу.А ведь я беременна вторым малышом.

, Алина, г. Омск
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Напиши заявления в отдел полиции по факту нарушения соседкой тишины и покоя, а также о проведении проверки в отношении неё по факту заведомо ложного доноса. Иных законных оснований повлиять на неё у вас нет.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Не совсем верно подметил коллега, заявление в полицию о заведомо ложном доносе возможны только о преступлениях.

В вашем случае это административное правонарушение.