Как оформить квартиру на двоих,которая в ипотеке после регистрации брака?

Здравствуйте!Квартира, находящаяся в ипотеке, оформлена на одного собственника.Возможно ли оформить квартиру на двоих собственников после регистрации брака?

, Мария, г. Усть-Кут
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Да, собственнику необходимо подарить (продать) долю в этой квартире, после чего у второго собственника зарегистрировать право на недвижимое имущество.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Мария! В в этом случае возможно дарение доли в собственности на квартиру одним супругом другому. Но, если квартира находится в ипотеке  у банка, для заключения такой сделки необходимо получить согласие банка, как залогодержателя.

Удачи вам!