Алименты после 3 лет

Добрый вечер!!!разволимся с мужем,ребенку 3года,но в сад нас не берут мест нет,следовательно работать выйти я не могу,могу я рассчитывать на большую сумму алиментов чем 25%????

, копытова дарья, г. Воронеж
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Дарья, здравствуйте.На одного ребенка предусмотрено взыскивать в счет алиментов на одного ребенка 25 % от дохода.К сожалению, эта сумма не может быть больше установленной.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты
Поэтому должно измениться ваше материальное положение  и вашего ребенка.