Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, какую правильно указать сумму при подаче заявления о взыскании

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какую правильно указать сумму при подаче заявления о взыскании задолженности в суд с родителя за содержание ребенка в детском саду,если в уведомлении и претензии о взыскании на определенную дату одна сумма, а к моменту составления заявления ,(после получения уведомления и претензии)ребенок посещал сад и задолженность увеличилась.

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с документами.

Но, прежде чем подавать в суд, вам необходимо с родителями ребёнка поговорить и предложить заключить соглашение о оплате задолженности и предоставлении рассрочки по оплате задолженности.

Доброго вам дня.

Маргарита
Клиент, г. Москва
Большое вам спасибо за быстрый ответ, дело в том, что уведомление и претензия лично были получены родителем с указанием суммы долга, а сейчас вообще не посещают детский сад и не отвечают на телефонные звонки. После вручения претензии задолженность не погашена. Поэтому решили подать заявление, только какую сумму указать нужно, которая в уведомлении и претензии или на момент составления заявления ( на сегодняшний день)т.к. задолженность увеличилась на основании начислений по посещению детского сада?

Только за дни посещения ребёнком детского сада которая в уведомлении и претензии. У Вас есть право в письменном виде направить им предложение о заключении соглашения о оплате.

Но, если денег нет, работы нет, то и судебный приказ не поможет.

Встречный вопрос, если социальная поддержка для граждан в данных ситуациях?