Как рассчитать стаж в льготном исчислении 12 лет список № 2

, Марина, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А какая профессия у вас?

Марина
Клиент, г. Новокузнецк
Женщина ( машинист конвейера, машинист насосных установок) стаж льготный список 2

А почему в льготном исчислении?. Считается год за год.  Сможете выйти в 50 лет.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Выход на пенсию по списку 2 при неполном льготном стаже.… В соответствии с п. 3 «Порядка применения Списков № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей при исчислении стажа работы, дающего право на пенсию по возрасту на льготных условиях», утвержденном приказом Министерства труда и социальной политики Украины от 18.11.2021 г. № 383, при определении права на пенсию по возрасту на льготных условиях применяются Списки, действующие на период работы. лица. Льготная пенсия по вредности в 2021 году: список профессий и стаж.… Для списка No2 срок «вредной» службы должен составлять 12 лет и полгода у мужчин, и 10 лет – у женщин.