Здравствуйте, могут ли сотрудники ФГБУ имея трудовой договор, оформлять самозанятость и получать дополнительный доход?

Здравствуйте, могут ли сотрудники ФГБУ имея трудовой договор , оформлять самозанятость и получать дополнительный доход ?

, Наталья, г. Ногинск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

В соответствии с действующим законодательством у самозанятых не должно быть работодателя. Между тем вы осуществляете трудовую деятельность в федеральном государственном бюджетном учреждении и работодатель у вас есть.