Могу ли я использовать СГР на БАД, если его зарегистрировал другой предприниматель, а реализуемый продукт одинаковый

Здравствуйте. Могу ли я использовать СГР на БАД, если его зарегистрировал другой предприниматель, а реализуемый продукт одинаковый. Продукт турецкого производителя

, Малинка, г. Ульяновск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Малинка!

в соответствии с п. 3 Правил оформления свидетельства о государственной регистрации продукции (утв. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30.06.2017 N 80)

3. Заявителем при проведении государственной регистрации могут быть зарегистрированные на территории государства-члена в соответствии с его законодательством юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, являющиеся изготовителем или продавцом (импортером) либо уполномоченным изготовителем лицом.

Соответственно Если вы будете продавать продукцию которую приобретаете у фактического изготовителя, который в свою очередь имеет на нее СГР то вы вправе имея договор с этим производителем и его СГР продавать продукцию без дополнительного получения сгр на свое имя.

Если же просто вы собираетесь продавать продукцию на которую нет сгр, а у аналогичной продукции другого продавца есть свое СГР, это не снимает с вас ответственность и продажа такой продукции будет незаконной

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.