Здравствуйте, нахожусь в декрете служу по контакту, нахожусь в декрете, контракт заканчивается летом, решмла

Здравствуйте, нахожусь в декрете служу по контакту, нахожусь в декрете, контракт заканчивается летом , решмла уволиться по собственному желанию, сказали что не уволят в связи со спец операцией , сидеть дальше в декрете или выходить на службу. Почему я не имею право уволиться, если я нашла новую работу на дому с подходящим графиком и на данный момент у меня двое детей с которыми некому сидеть кроме меня и мужа, который тоже в графике ...

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Вы имеете право на увольнение, согласно ст.17 ФЗ «О мобилизации».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.