Может ли забрать свидетельство о расторжении брака доверенное лицо?

Здравствуйте! Мы с супругом хотим развестись через Госуслуги по взаимному согласию. Так как мы оба не в России, придти в ЗАГС и забрать свидетельство у нас нет возможности. Может ли забрать свидетельство о расторжении брака доверенное лицо? И если да, то можно ли уже сейчас подать заявление на развод онлайн, а доверенность оформить чуть позже через консульство?

, Инга, г. Москва
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инга!

Да, доверенное лицо может забрать ваше свидетельство о расторжении брака. Дата выдачи доверенности значения не будет иметь.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.