Альтернатива армии Двоюродный племянник вместо службы в армии собирается устроится - на работу в краевой суд

Какой закон об этом говорит (или не говорит)

Альтернатива армии

Двоюродный племянник вместо службы в армии собирается устроится - на работу в краевой суд - дворником, так как знает что есть закон, который приравнивает службу в полиции к службе в армии, подобная работа (дворник в суде) защитит ли его от воинской службы? Какой закон об этом говорит (или не говорит)

Я знаю был такой закон, который гласит - что служба в МЧС, в военных органах, и в правохранительных органах - приравнивается к службе в армии

, Роман gmail, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

так как знает что есть закон, который приравнивает службу в полиции к службе в армии

Закон, в соответствии с которым предоставляют отсрочку от службы в армии, есть, но он не распространяется на дворников в суде.

см.Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»