Здравствуйте хотелось бы узнать если мы купили квартиру с проживающими и прописанными гражданами.И получили

Здравствуйте хотелось бы узнать если мы купили квартиру с проживающими и прописанными гражданами.И получили решение суда о выселении их из квартиры это обозначает что автоматически они и должны и сняться с постоянной регистрации ?

, Валентина, г. Миасс
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Если в решении суда о выселении отдельным пунктом указано о снятии с регистрационного учета, то снятие произойдет автоматически после вступления решения суда в законную силу: решение суда поступит в ФМС и вуаля.

Да, у этих граждан есть обязанность сняться с регистрационного учета даже в случае, если в решении суда о выселении отдельным пунктом НЕ указано о снятии с регистрационного учета, но не факт, что они ее выполнят. Посудите сами, какая райская была бы жизнь, если бы все исполняли свои обязанности. Поэтому в таком случае, возможно, придется еще раз пойти в суд.