Есть четкая статья закона по этому поводу?

Добрый вечер. Могу я (мать) подать документы на регистрацию участия в ЕГЭ за сына без доверенности? Ему полных только 17 лет. Мы на разных фамилиях. Есть четкая статья закона по этому поводу?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Есть такой документ на этот счёт:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

В нём сказано так о подаче заявлений на участие в ГИА (п. 11 Порядка):

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Как видно, возможность подачи заявления законным представителем предусмотрена правилами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!